Стипендию Правительства Китая будет получать выпускница отделения журналистики Чувашского госуниверситета Избранное

В соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области образования от 09 ноября 2006 г. обучающаяся бакалавриата отделения журналистики факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧувГУ Анастасия Прохорова приняла участие в конкурсе на получение Стипендии Правительства Китая для обучения в китайском вузе. 28 июля пришло письмо от Стипендиального Совета Китая, что она успешно прошла этот конкурс.

Анастасия будет обучаться на китайском языке по магистерской программе «Преподавание китайского языка как иностранного» («Teaching Chinese to Speakers of other Languages») в Университете Гуанси (Guangxi University).

Она уже владеет китайским языком на уровне HSK5. В 2017-2018 учебном году в рамках программы академической мобильности прошла обучение по направлению «Китайский язык и культура» в Хэнаньском университете (Китай). Являлась переводчиком в период проведения образовательной выставки «Вузы провинции Аньхой» (2018 г.), заседания Форума Ассоциации вузов «Волга-Янцзы» (2019 г.), визита представителей Аньцинского высшего медицинского колледжа в Чувашскую Республику (2019 г.). В июне этого года на «отлично» защитила диплом по теме: «Телевидение Китайской Народной Республики: вчера, сегодня, завтра».