Сотрудничество студентов-журналистов ЧувГУ с пресс-службами правоохранительных органов Избранное

img1302 small pillarboxed

Сотрудники пресс-служб Росгвардии и УФСИН провели круглый стол со студентами отделения журналистики факультета русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

В мероприятии приняли участие и выступили представитель пресс-службы Приволжского округа Росгвардии полковник Дмитрий Скворцов, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Чувашской Республике старший лейтенант полиции Денис Никонов, начальник пресс-службы Управления Федеральной службы исполнения наказаний майор внутренней службы Анна Иванова, заведующий кафедрой журналистики ЧувГУ Анатолий Данилов, председатель Союза журналистов Чувашской Республики Валерий Комиссаров.

Студентам рассказали о деятельности правоохранительных органов, продемонстрировали презентации и тематические видеофильмы. Начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Чувашской Республике старший лейтенант полиции Денис Никонов выступил перед будущим журналистам и рассказал им об особенностях работы пресс-служб правоохранительных органов в целом, их взаимодействии с журналистским сообществом и специфике работы пресс-службы территориального органа Росгвардии.

Начальник пресс-службы Управления Федеральной службы исполнения наказаний майор Анна Иванова поведала студентам об истории Федеральной службы исполнения наказания, и про отличительные особенности работы пресс-службы ведомства.

После теоретической части мероприятия студентам было предложено принять участие в творческом конкурсе, условиями которого являлась подготовка информационного материала на предложенную тему.

Зав. кафедрой журналистики А.П. Данилов поблагодарил сотрудников территориального Управления Росгвардии и УФСИН за плодотворное сотрудничество и отметил что Денис Никонов и Анна Иванова успешно сочетают работу в пресс-службах правоохранительных органов с учёбой на отделении журналистики ЧувГУ. Многие студенты проходят практику в пресс-службах правоохранительных органов.