Выпускникам - о трудоустройстве Избранное

Не секрет, что выпускникам вузов нелегко найти работу. Это обусловлено переходом на европейскую систему образования. Если раньше вузы выпускали специалистов, то сейчас идет волна выпускников-бакалавров. Работодатели считают бакалавриат незаконченным высшим образованием. Еще одной проблемой при трудоустройстве, отмечаемой студентами, является отсутствие опыта работы. Чтобы облегчить в будущем трудоустройство выпускников создана новая патформа «Профстажировки 2.0». На базе данной платформы студент взаимодействует с потенциальным работодателем. Студент получает реальную задачу (кейс) от компании, проходит практику, пишет курсовую или дипломную работу и т.д.

Об этом и многом другом велась беседа со студентами, будущими выпускникам отделения журналистики. Кстати, многие студенты-журналисты уже сочетают учебу с работой  в качестве SMM-специалистов, копирайтеров, менеджеров в социальных сетях, трудятся в пресс-службах, редакциях СМИ. Многие студенты по окончании вуза планируют работать по выбранной специальности.