«ЧГУ-Атланта»: Золотые. Наши. Девушки Избранное

С 29 мая по 2 июня в Казани прошел  Фестиваль Ассоциации студенческих спортивных клубов России «Наш выбор – спорт». В крупнейшем студенческом спортивном форуме приняли  участие представители 55 регионов Российской Федерации – более 2 000 человек из высших и средних специальных учебных заведений страны, спортсмены-любители, а также студенты, развивающие массовый спорт в регионах. К участникам, организаторам и гостям фестиваля с приветствием обратился Президент России Владимир Путин.

В очередной раз блеснул своим  спортивным мастерством баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта». В Казани студентки Чувашского госуниверситета Александра  Скаперас, Екатерина Кривошеина, Анастасия Кириленко и Ирина Блинкова заняли 1 место  в турнире  3х3 во втором  дивизионе  чемпионата АССК, заслуженно получили золотые медали.  Екатерина  Кривошеина признана самым ценным игроком турнира.

1 июня в Нижнем Новгороде завершился региональный  турнир 3х3 Ассоциации студенческого баскетбола по отбору на всероссийский финал, который состоится в Москве.В турнире участвовали команды из Дубны, Екатеринбурга, Хабаровска, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Уфы,  Курска, Элисты, Твери,  Калуги, Чебоксар (две команды: ЧГУ и ЧГПУ).  Команда  Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова  «ЧГУ-Атланта» в составе Анастасии Горовенко, Зарины Сияровой, Альбины Валиевой, Елены Кожепоровой заняла первое место,   завоевала золотую медаль и  право выступать во  всероссийском финале АСБ.

Отметим, что в составе  команды «ЧГУ-Атланта»  - три студентки отделения журналистики ЧувГУ. Зарина Сиярова (3 курс), Анастасия Горовенко (2 курс),   Анастасия Кириленко (1 курс) игру в баскетбол успешно сочетают с учебой,  активным  участием в  творческой и общественной деятельности.