Представители Чувашского госуниверситета приняли активное участие в работе первого вебинара для информационных служб вузов страны Избранное

Профориентаторы факультетов, сотрудники отдела пресс-службы и информации, преподаватели кафедры журналистики, студенты профиля подготовки «Пресс-служба» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в первом вебинаре для пресс-служб вузов страны, который проходил 15-16 марта в рамках Всероссийского конкурсного проекта «МЕДИАактивность вузов РФ». С приветственным словом к участникам вебинара обратилась директор Департамента информационной политики Министерства образования и науки Российской Федерации Анна Усачева, которая отметила, что «залогом и гарантом поступательного и стабильного развития российской системы образования во многом является информационная открытость образовательных организаций, в особенности высшей школы. И благодаря работе, в первую очередь, пресс-служб вузов, информация о событиях и процессах, происходящих в образовательной среде, становится более понятной, доступной и объективной. Желаю участникам вебинара плодотворной работы и эффективного информационного взаимодействия со СМИ и общественностью».

В вебинаре, посвященном реализации практик информационной открытости в области образования, приняли участие 324 представителя вузов Российской Федерации. Конструктивный диалог касался эффективности работы информационной службы в рамках приемной кампании, особенностей формирования новостного блока сайта вуза в целом, специфики оперативного мониторинга официальных сайтов образовательных организаций, продвижения сайта вуза в поисковых системах и рейтингах, а также продвижения вуза в социальных сетях.

Спикерами выступили сотрудники Департамента управления информацией Российского нового университета во главе с руководителем департамента Игорем Мытько, преподаватель кафедры массовых коммуникаций Российского университета дружбы народов Елена Тарасова, главный редактор журнала «Аккредитация в образовании» Галина Мотова, начальник отдела интернет-коммуникаций Национального исследовательского Томского политехнического университета Иван Середов и креативный копирайтер компании Great Agency (Санкт-Петербург) Артем Кудрявцев.

PIC 1058

PIC 1107