Студенты-журналисты приняли участие в мастер-классе по подготовке радиоведущих Избранное

Студенты отделения журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в мастер-классе по подготовке радиоведущих, который прошел 15 марта в Центре молодежных инициатив.

В рамках мероприятия старший методист информационно-аналитического отдела Центра молодежных инициатив Вероника Федорова рассказала участникам о личных качествах радиоведущего, а также о том, какими навыками и знаниями он должен обладать.

Народная артистка Чувашской Республики Лариса Родик провела обучающий курс по управлению голосом и улучшению дикции. Она рассказала ребятам о темпах, тембрах, силах, высотах и тонах голоса, а также показала участникам популярные упражнения для голоса и на развитие дикции.

Для участников также были организованы экскурсии в Национальную телерадиокомпанию Чувашии и на радиостанцию MFM.