Поздравление ректора А.Ю. Александрова с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым Избранное

911552 1

Дорогие преподаватели, сотрудники и обучающиеся Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова! Поздравляю вас с наступающим Новым 2016 годом и Рождеством Христовым!

2015 год был наполнен значительными событиями. По результатам мониторинга деятельности учреждений высшего образования России ЧГУ четвертый раз подряд признан эффективным вузом. Университет стал победителем Всероссийского конкурса программ развития деятельности студенческих объединений, Всероссийского конкурса «Новые кадры оборонно-промышленного комплекса». 15 представителей нашего вуза стали победителями XIII Республиканского конкурса по Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК 2015 осень). На факультетах университета функционируют 14 студенческих конструкторских бюро. Во время каникул для школьников организованы Зимние, Весенние, Летние, Осенние Школы.  ЧГУ впервые в Чувашии запустил проект «Университетские субботы». В этом году первыми в республике  студенты ЧГУ выиграли шесть грантов на Всероссийских молодежных форумах. В ЧГУ прошли соревнования по сдаче нормативов комплекса "Готов к труду и обороне". Наши студенты и преподаватели также добились немалых успехов в учебной, научной, спортивной, культурной сферах.

В уходящем году мы трудились с максимальной отдачей, совместными усилиями нам удалось выполнить намеченные планы. Выражаю огромную признательность и благодарность всему коллективу ЧГУ за эффективную работу, вашу поддержку и понимание!

Дорогие друзья! Пусть 2016 год войдет в каждый дом с миром, добром и любовью, оправдает все ваши сокровенные мечты и ожидания! Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, поддержки верных друзей, дальнейших творческих успехов!

С наступающими праздниками! С Новым годом и Рождеством Христовым!