Заседание Совета молодых ученых и специалистов ЧГУ им. И.Н.Ульянова Избранное

23 декабря прошло заседание нового состава  Совета молодых ученых и специалистов университета (СМУС ЧГУ). В Совет  вошли 21 молодой ученый, представляющие структурные подразделения (факультеты, филиал, общеуниверситетские кафедры и научно-исследовательская часть).

По организационным вопросам выступила председатель Совета к.и.н., доцент О.В. Шумилова. Был рассмотрен и одобрен план работы совета на текущий учебный год и избраны заместители председателя совета:

по естественнонаучному направлению – Т.Н. Прокопьева, ассистент кафедры факультетской терапии медицинского факультета;

по техническому направлению – Т.В. Мясникова, к.п.н., доцент кафедры автоматизированных электротехнологических установок и систем факультета энергетики и электротехники;

по гуманитарному направлению – А.А. Данилов, д.и.н., профессор кафедры журналистики факультета русской и чувашской филологии и журналистики.

Ключевым вопросом заседания стало выдвижение кандидатов от ЧГУ им. И.Н. Ульянова для участия в республиканских конкурсах «Аспирант года» и «Лучший молодой ученый Чувашской Республики».

Организаторами конкурса являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Совет молодых ученых и специалистов Чувашской Республики. Основными задачами конкурсов являются выявление и поддержка наиболее активных в проведении научных исследований молодых ученых, популяризация результатов их научной деятельности и развитие научно-образовательного и экономического потенциала республики.