Спасибо за возможность увидеть красивейшие места нашей Родины Избранное

17 и 18 мая для активистов Студенческого городка стали одними из самых насыщенных и запоминающихся дней. Студенты отправились по красивейшим местам нашей Родины – малому Золотому кольцу России. Они увидели красоты и достопримечательности таких прекрасных городов, как Владимир, Суздаль и Боголюбово.

В первый день мы посетили город Владимир – один из крупнейших туристических центров, который часто называют «воротами» Золотого кольца России. Туристов сюда привлекают три белокаменных памятника, признанных Всемирным международным наследием ЮНЕСКО: Успенский кафедральный собор, Дмитриевский собор и уникальные крепостные Золотые ворота. Кроме этих достопримечательностей мы посетили еще и два музея, «рассказывающих» древнюю историю города: «Золотые ворота» и «Старый Владимир». Неописуем по красоте музей хрусталя, лаковой миниатюры и вышивки, в котором мы побывали в конце экскурсионного дня. В свободное время гуляли по ночному Владимиру. Проходя мимо Дмитриевского собора, услышали пение и по счастливой случайности попали на концерт хоровой музыки.

Второй день был не менее насыщенным. Планировалось посетить два города с красивой древней архитектурой: Боголюбово и Суздаль. По красоте они не уступали Владимиру. В этот день мы побывали в одной из самых знаменитых церквей Боголюбова – Покров на Нерли. А в Суздале посетили Кремль и музей деревянного зодчества. Запомнились выступление Суздальского мужского хора «Благовест» и концерт колокольного звона в Спасо-Ефимиевском монастыре. Несмотря на пасмурную погоду, которая сопровождала нас в этой поездке, тур по малому Золотому кольцу России принес большое количество положительных эмоций и впечатлений, а также знаний об истории нашей страны.

От всей души благодарим профком обучающихся за прекрасную возможность увидеть одни из самых красивых городов нашей страны.

Мария Минеева,
студентка отделения журналистики.