В ЧГУ имени И.Н. Ульянова проходит региональный фестиваль науки «Человек. Гражданин. Учёный»

«Человек. Гражданин. Учёный» - под таким названием в ЧГУ имени И. Н. Ульянова уже не первый год проходит региональный фестиваль науки студентов и молодежи. Какие нововведения появились в этом году?

Научно-практические конференции, выставки, круглые столы, олимпиады, интеллектуальные игры, мастер-классы, семинары и тренинги – в таком насыщенном сочетании в эти дни проходит региональный фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Учёный». Настоящий праздник науки стал ежегодной плодотворной традицией университета, в которой каждый активный и целеустремленный студент может представить свои идеи, проекты и разработки.

Ещё одна традиция фестиваля науки – представление увлекательных выставок-презентаций работы факультетов. Каждый факультет знакомит своими знаниями теории на практике. Участники активно подходили и интересовались представленными задумками, конструкциями выполненных работ, макетов и муляжей.

На торжественном открытии наградили лучших по организации научно-исследовательской работы студентов за последний год, активные школы, принимавшие участие на мероприятиях университета, а также учителей- предметиков. В течение недели на площадке университета запланирована масса событий, впервые в этом году: Интеллектуальное ток-шоу «Задай вопрос ученому-медику», тренинг по ораторскому искусству для будущих юристов. На отделении журналистики - мастер-классы выпускников факультета журналистики ЧГУ, конкурсы фоторабот, рисунков, телевизионных сюжетов, радиоведущих, газетно-журнальных и интернет-публикаций, изданных книг студентов.

Анастасия ОЛАНГИНА, Андрей СПИРИДОНОВ. Национальное телевидение Чувашии. 2014. 26 ноября.