СМИ Чувашии пригашают к участию в конкурсе «Православная инициатива 2014-2015»

Стартовал международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2014-2015». Победители состязания получат гранты на реализацию социально значимых проектов, направленных на достойное устроение жизни личности, содействие развитию социальной сферы, культуры и образования.

Принять участие в конкурсе могут как церковные, так и светские организации (музеи, образовательные учреждения, СМИ, библиотеки, некоммерческие общественные организации). Конкурс проводится в два этапа. Для участия в I этапе необходимо до 15 сентября 2014 года заполнить проектное предложение на сайте www.pravkonkurs.ru. Лучшие работы пройдут во второй тур.

Проект должен быть представлен в одной из следующих категорий: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность», «Малые города и села».

Конкурс «Православная инициатива» проводится с 2005 года по инициативе Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского. По сообщениям организаторов, в 2013 году на конкурс было подано около 2 тыс. проектных предложений, 312 проектов-победителей получили финансирование. Грантовый фонд конкурса в 2013 году составил 123 млн рублей.

Отметим, в 2013 году от Чувашии победил проект «Год с преподобным Сергием Радонежским», представленный БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» (направление «Образование и воспитание»).

Подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 8 (495) 640-77-93 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также в региональных координационных центрах конкурса.

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики