Студенты факультета участвуют в строительстве памятника воинам-интернационалистам...

В течение трех недель ежедневно 3-4 студента факультета журналистики поочередно участвовали в строительстве на улице Зои Яковлевой в г. Чебоксары памятника воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане.

С просьбой внести свой вклад в благородное дело поименного увековечения чувашских героев на имя ректора ЧГУ академика Л.П. Куракова обратились руководители Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». В письме отмечается, что афганская война 1979-1989 г. является неотъемлемой составной частью истории нашего государства. Участвовавшие в ней воины-интернационалисты Чувашской Республики с честью и достоинством выполнили свой долг по защите интересов Отечества. 113 сыновей чувашского народа пали смертью храбрых на полях сражений в Афганистане.

Чувашская республиканская организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» (ЧРО РСВА) создана воинами – афганцами для решения социально-экономических и иных вопросов воинов-интернационалистов, инвалидов афганцев, семей погибших в Афганистане.

Участие студентов факультета журналистики в строительстве памятника воинам-интернационалистам – это действенная форма по военно-патриотическом воспитании молодежи. Открытие памятника – 26 ноября.