Студенты журфака на семинар-тренинге "Вместе против насилия в семье"

16100716 октября 2007 года активисты социального направления провели семинар-тренинг «Вместе против насилия в семье». На акцию пришло сорок студентов факультета журналистики Чувашского государственного университета. Ребятам было очень интересно участвовать в мероприятии, где рассматривались проблемы домашнего насилия и торговли людьми.

Как известно, домашнее насилие бывает как физическим, так и психологическим, экономическим и сексуальным. Дети, испытавшие насилие на себе, как правило, в будущем сами становятся насильниками. И с этим приходится согласиться. А как же остановить зачатки агрессии? Надо начинать с себя! Во-первых, в целях профилактики проводить беседы как с детьми, так и со взрослыми людьми. А во-вторых, показывать пример окружающим добрыми делами.