Факультет на предстоящем Кубке мира по спортивной ходьбе в г. Чебоксары

Самое активное участие на предстоящем Кубке мира по спортивной ходьбе будут принимать студенты и преподаватели. 50 человек задействованы в массовых мероприятиях во время открытия спортивного форума на республиканском стадионе «Олимпийский».

Есть студенты, которые включены в состав службы по экипировке участников соревнований. Кроме этого более 10 человек участвуют в освещении хода соревнований в качестве журналистов каналов «Вести Чебоксары», «Чувашское телевидение», «Авторадио», «Ваше радио», «Чувашское радио», редакций газет «Молодежный курьер», «Çамрâксен хаçачê» и др.

Ну а самой яркой участницей исторического события для Чувашии должна стать студентка факультета журналистики, мастер спорта международного класса Ирина Юманова. 11 мая в составе сборной команды России она стартует на дистанции 10 километров. Мы с тобой, Ирина! Ни пуха, ни пера!