Студенты первого курса журфака готовятся к спортивным мероприятиям

Стало хорошей традицией, что на факультете журналистики всегда в почете спорт и физкультура. Здесь учатся как любители, так и настоящие профессионалы-спортсмены. Чемпионкой мира, Европы, обладательницей Кубка мира  по спортивной ходьбе является мастер спорта международного класса Ирина Юманова (2 курс). Мастерами спорта международного класса также являются Оксана Кириллова(3 курс) и Галина Колпакова (аспирантка факультета). Норматив мастера  спорта России в  этом году выполнила Мальвина Петрова (3 курс).

Факультет является обладателем Кубка Президента Чувашской Республики, Кубка ректора Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Кубка «Кросса наций», Кубка республиканской газеты «Советская Чувашия» за победу на различных соревнованиях. В эти дни идет активная подготовка к очередным стартам. Радует, что и на первом курсе много активистов спорта и физической культуры. Значит, будут и очередные победы!