Работе ЧГУ по подготовке журналистских кадров было посвящено заседание коллегии Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела ЧР

Обобщению опыта работы Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова по подготовке журналистских кадров было посвящено очередное заседание коллегии Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики. В постановлении коллегии отмечено, что университетом ведется большая работа по подготовке кадров для средств массовой информации. Широка география поступающих и большой конкурс среди абитуриентов на отделениях чувашской журналистики и русской журналистики. Активно привлекаются к учебно-воспитательному процессу практикующие журналисты ведущих средств массовой информации республики. Выпускники ЧГУ полностью востребованы на рынке труда. Практикуется изучение потребностей в журналистских кадрах, налажена обратная связь с выпускниками. Рассмотрены вопросы открытия на факультете журналистики новых специализаций в области масс-медиа, сохранения творческого конкурса для поступающих.

Коллегия Министерства одобрила работу Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова по подготовке журналистских кадров.