Взаимодействие Московского района г. Чебоксары и администрации Новотроицкой воспитательных колонии

Администрация Московского района города Чебоксары в Год молодежи продолжает активно сотрудничать с администрацией  Новотроицкой воспитательной колонии для несовершеннолетних Республики Мари Эл. Основной задачей является воспитание и перевоспитание осужденных подростков, отступивших от закона.

Вот и сегодня, 16 января, по инициативе заместителя главы, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Нины Глотовой многочисленная делегация выезжает поздравить  воспитанников колонии с новогодними и крещенскими праздниками. В числе актива исполнительный директор  фонда поддержки социальных и культурных программ «Чувашия»  Михаил Федотов, а также волонтеры и творческая молодежь района. По словам ответственного секретаря комиссии Марины Орловой, в программе проведение индивидуально-профилактических бесед с осужденными, организация спортивных состязаний среди спецконтингента, конкурс викторин по правовой тематике.

По мнению экспертов, взаимодействие «москвичей» и администрации Новотроицкой воспитательных колонии – залог перевоспитания осужденных.

От редактора сайта: в составе делегации были и студенты факультета журналистики ЧГУ.

Московский район г.Чебоксары