На журфаке состоялась встреча с представителями трех поколений ветеранов войн – Великой Отечественной, Афганской и Чеченской

190209

Перед праздником – Днем защитника Отечества - на факультете журналистики Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова состоялась встреча студентов и преподавателей с представителями трех поколений ветеранов войн – Великой Отечественной, Афганской и Чеченской. Мероприятие было приурочено к Всероссийскому месячнику оборонно-массовой и спортивной работы, который посвящен Дню защитника Отечества и 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

О боевых действиях и славных традициях русского оружия студентам рассказали ветераны ВОВ; председатель Совета ветеранов войны и тыла Чувашского госуниверситета И.Я.Тенюшев; председатель Республиканского Совета воинов-дальневосточников, доцент факультета журналистики М.И.Иванов; председатель Чувашской региональной организации инвалидов войны в Афганистане Г.П.Матвеев; его заместитель В.А.Тры; воин-спецназовец, проректор университета О.Н.Викторов; сержант запаса, Герой России, студент ЧГУ Е.Г.Борисов. Стоя, некоторые даже со слезами на глазах, приветствовали собравшиеся участников боевых действий, славных воинов-освободителей, интернационалистов – гордость нашей Родины.

Также состоялась презентация книги памяти «Живи и помни», посвященной погибшим солдатам в Таджикистане, Чеченской Республике и Южной Осетии. В завершение студенты факультета показали концертную программу на военно-патриотическую тему.

Ульяновец, 19 февраля 2009 г.