Выпускники журфака ЧГУ на «Местном телевидении» и телеканале «Пять плюс»

На «Местном телевидении» и телеканале «Пять плюс»  успешно работают выпускники факультета журналистики ЧГУ Марина Зубкова (директор этих двух телевизионных каналов и рекламного агентства «Волга Эл-пресс продакшн»), Екатерина Канюка,  Ольга Петрова, Ольга Гаврилова,  Лидия Крицкая, Лира Леонтьева, Анастасия Ялугина и студенты 5 курса: Владимир Данилов (телеоператор), Надежда Белова, Анна Вылегжанина, которая занята  подготовкой  двух телевизионных программ («Мама в моде», «Прогноз погоды»).  На вопрос «В чем секрет успеха телевизионного журналиста?» старшие коллеги Володи, Нади и Анны отвечают: «Успех – от слова «успеть». Следуя этому девизу,  наши студенты стараются успевать и в учебе, и  на работе.

Пожелаем успехов телевизионным журналистам   в организации и проведении (где будут задействованы и наши студенты) финала всероссийского конкурса «ТЭФИ-Регион» - 2008 в номинациях «Просветительское и развлекательное телевещание». Он пройдет в Чебоксарах с 23 по 27 марта 2009 года.  В июне 2008 года звезда экрана Владимир Познер специально приезжал в столицу Чувашии, чтобы обсудить с Президентом Республики Николаем Федоровым вопросы проведения конкурса в Чебоксарах. Напомним, что детская программа «Куча мала!» («Канал 5 плюс) была признана лучшей по итогам Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ – Регион – 2007».  Надеемся на успех и  в этом году.