На факультете прошла научно-практическая конференция, посвященная 85-летию со дня рождения известного писателя, журналиста, ученого и педагога Константина Константиновича Петрова. О богатой творческой биографии аксакала, бывшего доцента факультета журналистики рассказали декан профессор А.П. Данилов, доценты И.Я. Тенюшев, В.А. Абрамов, С.Л. Павлов, М.Г. Данилова, Л.И. Филиппова, ассистент В.В. Кузнецова, супруга  К.К. Петрова Маргарита Михайловна  и другие. Дополнили встречу выступления заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Юрия Кудакова и заслуженного артиста Чувашской Республики Геннадия Никифорова.