Председатель Совета Федерации России С. Миронов вручил студенту журфака ЧувГУ Д.Ковалеву диплом победителя Всероссийского конкурса

2404009

24 апреля в Москве, в здании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась церемония награждения призеров Всероссийского конкурса журналистов, проводившегося Верхней законодательной палатой страны при поддержке Союза журналистов России, Союза журналистов Москвы и Медиа Союза.

Победителем Всероссийского конкурса «Россия глазами молодых» стал студент 4 курса факультета журналистики ЧувГУДмитрий Ковалев. Так высоко оценены его телевизионные сюжеты про игры «Зарница» и «Орленок» и лагеря «Кадровая революция» в номинации «Право на жизнь». Диплом победителя, медаль и ценный подарок студенту вручил Председатель высшего законодательного органа страны Сергей Миронов. Он же вручил награды победителя Всероссийского конкурса «СМИ против преступности, терроризма и коррупции» авторскому коллективу отдела информации и общественных связей МВД по Чувашской Республике, где сегодня успешно трудятся выпускницы факультета журналистики ЧувГУ Инна Суркова, Марина Андреева, Наталья Купцова.

Это не единичный успех студентов факультета журналистики ЧувГУ в этом конкурсе. 2005 году победительницей престижнейшего всероссийского конкурса стала студентка Алина Шамбулина, которая сейчас трудится в качестве телевизионного журналиста на ФГТРК ГТРК «Россия».