В ЧГУ состоялось обсуждение вопросов, связанных с реализацией Указа «О мерах по совершенствованию высшего юридического образования в РФ»

110609

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялось обсуждение вопросов, связанных с реализацией Указа Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева «О мерах по совершенствованию высшего юридического образования в Российской Федерации».

Встреча на высшем уровне прошла в рамках официального визита в Чувашию Председателя Счетной палаты Российской Федерации Сергея Степашина, председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, председателя Правления Ассоциации юристов России Павла Крашенинникова и председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам, Почетного доктора Чувашского госуниверситета имени И.Н.Ульянова Константина Косачева.

В университет высокие гости прибыли вместе с Президентом Чувашской Республики Николаем Васильевичем Федоровым. У здания административного корпуса ЧГУ их встречали руководитель администрации Президента Чувашии Анатолий Шарапов, министр образования и молодежной политики республики Галина Чернова, председатель совета ректоров Чувашии, академик РАО ректор ЧГУ Лев Кураков, руководители вузов республики, представители СМИ.

После короткого интервью журналистам в актовом зале Ученого Совета ЧГУ хозяева и гости мероприятия провели беседу о реальных перспективах реализации Указа Президента России под эгидой Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».