В преддверии 71-го легкоатлетического эстафетного пробега на призы газеты «Советская Чувашия» команды готовятся к стартам

280809

В сентябре команды предприятий и организаций, ВУЗов, ССУЗов, спортивных школ принимают участие в одном из долгожданных спортивных мероприятий всей республики. Бурными аплодисментами мы будем приветствовать участников 71-го легкоатлетического эстафетного пробега газеты «Советская Чувашия», посвященного памяти летчика-космонавта А.Г. Николаева.

Традиция проведения этих игр зародилась в Олимпийский год – 1932. Не случайно пробег в народе не без гордости стали называть "малыми олимпийскими играми чувашских спортсменов".

Спортивные команды школ, ВУЗов, предприятий и организаций города, да и всей республики проходят на регистрацию с восьми утра. И вот долгожданный момент - построение на парад открытия соревнований. Торжественное шествие с флагами и транспарантами, равнение на флаг, гимны России и Чувашии, ликование публики.

Организаторы и гости праздника выходят на сцену. Главное в пробеге - не победа, а участие – как в Олимпийских играх. После торжественных речей и поздравлений настанет черед соревнований. На беговую дорожку выйдут команды СМИ, спортивных семей, органов исполнительной власти Чувашии, районных и городских администраций и многие другие. С нетерпением ждем и готовимся к "малыми олимпийскими играми чувашских спортсменов". А пока пожелаем участникам успехов и побед!

Калининский район г. Чебоксары.