В селе Чувашские Ишаки прошли торжества, посвященные 10-летию со дня открытия Дома знаний ЧГУ

IMGP2115

24 октября в селе Чувашские Ишаки прошли торжества, посвященные 10-летию со дня открытия Дома знаний ЧГУ.

АКАДЕМИЯ ЗНАНИЙ В СЕЛЬСКОЙ ГЛУБИНКЕ

В Доме знаний в селе Чувашские Ишаки Батыревского района теперь будут учиться и ученики, и их учителя. Двухэтажное здание Дома знаний было построено десять лет назад по инициативе и на личные пожертвования уроженца села ректора ЧГУ Л. Куракова. Все эти годы здесь работало представительство ЧГУ, были открыты лицейские классы, с помощью преподавателей университета старшеклассники района готовились к поступлению в вуз.

Теперь Дом знаний сменит статус и расширит полномочия. По решению ученого совета ЧГУ имени И.Н. Ульянова он преобразован в Центр инноваций в области образования и воспитания. Вместе со школьниками на занятия сюда придут и сельские педагоги – для них будут проводить семинары, организовывать курсы повышения квалификации. Отметим, что в новом центре учителя смогут не только совершенствоваться в практической педагогике, но и заниматься научной работой. Поможет в этом научно-исследовательская лаборатория Российской академии образования, которая создана на базе сельского Дома знаний.

Газета «Советская Чувашия». 27.10.09 г.