Президент и ректор - стратегия и тактика развития

1112009

11 декабря 2009 года в актовом зале главного корпуса ЧГУ состоялась конференция трудового коллектива вуза. Об основных направлениях развития университетского комплекса – ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова» - в период с 1990 года по настоящее время, а также о стратегических задачах образовательного процесса делегатам доложил Президент ЧГУ академик РАО Л.П. Кураков.

Делегаты конференции одобрили избрание  Ученым Советом вуза Льва Пантелеймоновича Куракова на должность Президента ЧГУ. В этот же день в университете состоялись выборы ректора.  В итоге тайным голосованием на очередной пятилетний срок ректором избран профессор–математик, проректор по учебной работе ЧГУ Всеволод Георгиевич Агаков.

Единодушие делегатов во многом предопределило выступление самого кандидата. «Я – человек команды Президента ЧГУ Льва Пантелеймоновича Куракова», - откровенно признался В.Г.Агаков под дружные аплодисменты зала. Программные тезисы ученого одобрены  Министерством  образования и науки Российской Федерации, и, по сути своей, являются тактической разработкой стратегической линии развития университета, которую на протяжении 20 лет успешно проводил в жизнь ректор Л.П.Кураков.
Выступившие в прениях делегаты просили поддержать кандидатуру В.Г.Агакова, и выразили надежду, что тандем двух ученых, экономиста и математика, позволит вузу в ближайшие годы сделать значительный рывок вперед по пути модернизации образовательного процесса.

Также делегаты конференции тайным голосованием избрали новый состав Ученого Совета ЧГУ.

(По материалам  Пресс-центра ЧувГУ).