На факультете журналистики ЧувГУ состоялись очередные встречи с известными учеными, журналистами, спортсменами и Героями России

IMGP3018

18 декабря 2009 года на факультете журналистики Чувашского госуниверситета имени Ильи Николаевича Ульянова учебный день студентов полностью прошел в рамках четырех мастер-классов. На этот раз в гости к будущим акулам пера пришли активисты общественной организации «Сыны Отечества» и провели презентацию новой книги. Их сменил народный артист России, ведущий телевизионной программы «Поле чудес» Леонид Якубович и поделился творческими секретами звезды голубого экрана и ... писателя. Затем беседу о роли журналистов в патриотическом воспитании молодежи продолжили пять Героев Российской Федерации Николай Гаврилов, Николай Бударин, Юрий Недвига, Василий Тарасов, Евгений Борисов. Украшением дня стало и то, что две встречи из четырех вел ректор университета академик РАО Лев Кураков. В своих выступлениях он затронул несколько актуальных проблем развития средств массовой информации на современном этапе. А заключительную пресс-конференцию с Олимпийскими чемпионами Давидом Мусульбесом, Санисаром Оганисяном, Хаджимуратом Магомедовым, Владимиром Маркеловым, четырехкратным чемпионом мира по вольной борьбе Сергеем Корнилаевым, где обсуждались вопросы пропаганды в прессе здорового образа и спортивного стиля жизни, мастерски провел министр МВД Чувашии Вадим Антонов. Для гостей студентка 4 курса Галина Алексеева приготовила музыкальную паузу – песню про Новый год. Пожелания Леонида Якубовича жителям Чувашской Республики, который он по просьбе студентов оставил на портрете, виртуозно написанном им в ходе мастер-класса, оказались лаконичными и многозначительными: «Удачи! С Новым годом!».