Награждены лауреаты конкурса для СМИ «Золотой колос»

150110

В преддверии празднования Дня чувашской печати состоялось вручение наград победителям конкурса среди журналистов республиканских и районных печатных средств массовой информации «Золотой колос». Вручение наград прошло на расширенном заседании Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и коллегии Министерства сельского хозяйства Чувашии. Конкурс был проведен в рамках «Года земледельца», объявленного Президентом Чувашской Республики Н.В. Федоровым.

Решением конкурсной комиссии, в которую вошли представители органов власти, регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», общественных организаций и учебных заведений определен список лауреатов конкурса. Дипломы и пластиковые карты «Россельхозбанка» с зачисленной на них денежной премией вручили журналистам заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев и заместитель директора Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Николай Федотов.

В номинации «Село меняет имидж» победителями стали: Елена Тикинева – редактор отдела сельского хозяйства автономного учреждения Чувашской Республики «Редакция Вурнарской районной газеты «Сентеру суле» и Мария Маркова – корреспондент ГУ «Газета «Республика» Государственного Совета Чувашской Республики; в номинации «Хозяин земли» - Лариса Никитина – корреспондент ГУП «ИД «Хресчен сасси» Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики и ГеоргийЕфимов – редактор отдела социальных проблем автономного учреждения Чувашской Республики "Редакция Красноармейской районной газеты "Ял пурнăçĕ".

Конкурс проводился Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики совместно с Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашии и Чувашским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк» в целях формирования позитивного общественного мнения по вопросам развития агропромышленного комплекса Чувашии и стимулирования печатных средств массовой информации Чувашской Республики к активному систематическому освещению мероприятий, посвященных Году земледельца в Чувашии.