Студентка факультета журналистики - Мисс студгородок - 2010

180310_311 марта с.г. во Дворце культуры Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова прошел конкурс «Мисс Студгородок-2010». Одиннадцать участниц конкурса достойно боролись за звание «Мисс Студгородок», блеснув эрудицией, умением красиво петь и танцевать.

Первый конкурс позволил участницам продемонстрировать их вокальные и танцевальные способности. Елена Кузьмина исполнила авторскую песню «Лето», Александра Данилова очаровала зал композицией «Белая горница», Юлия Булатова выступила с номером «В ритме танца», Алена Аюкова воспела «Весну», Алиса Антонова исполнила песню «Калинка», Алмазия Хайбулина показала видеоролик.

В конкурсе кулинарного мастерства «Хозяюшка» участницы угостили членов жюри приготовленными своими руками лакомствами.

Следующий конкурс, в котором нужно было блистать, очаровывать и добиваться поставленной цели, назывался «Проза жизни». Участницам пришлось продемонстрировать талант импровизации. Узнав, что в компании «Oriflame» идет презентация нового косметического средства и каждому десятому клиенту оно выдается бесплатно, девушки в считанные минуты занимают свое место в очереди, преодолев немалое расстояние с другого конца города. Вдруг молодая продавщица объявляет, что косметика закончилась. Участницам надо убедить продавщицу, что должен быть еще один наборчик для них, ведь они-то знают, что та оставила пару наборов для своих знакомых. Девушки отлично справились с заданной ситуацией.

Далее последовал конкурс «На все ноги мастерицы», где нужно было проявить талант умения танцевать в любое время, с любым партнером и под любую музыку. Девушки с удовольствием станцевали и вальс, и ламбаду, и польку, и русский народный танец и т.д.

Пройдя нелегкий путь испытаний на способоность не растеряться в любой жизненной ситуации, девушки по праву завоевали титул обаятельных и привлекательных.

«Мисс Обаяние» – Алевтина Аюкова (строительный факультет).

«Мисс Талант» – Екатерина Тимофеева (факультет управления и психологии).

«Мисс Очарование» –Елена Кузьмина (экономический факультет).

«Мисс Грация» – Иляна Самсонова (физико-математический факультет).

«Мисс Оригинальность» – Алмазия Хайбулина (экономический факультет).

«Мисс Хозяюшка» – Жанна Карпова (Медицинский институт).

«Мисс Oriflame» – Наталья Иванова (факультет журналистики).

«Мисс Интеллект» – Алиса Антонова (факультет чувашской филологии и культуры).

«Любимица публики» – Любовь Ефремова (экономический факультет).

«Вице-мисс Студгородок-2010» – Юлия Булатова (факультет дизайна и компьютерных технологий).

Абсолютной победительницей конкурса стала и завоевала титул «Мисс Студгородок-2010» – Александра Данилова (факультет журналистики, 3 курс).

Анна Тихонова. Ульяновец, 18 марта 2010.