Популярная школьная газета

060410

5 апреля исполнилось 15 лет со дня выхода первого номера детской газеты «Школьники». Первый номер газеты увидел свет в 1995 году тиражом 5100 экземпляров. Всего лишь за год издание завоевало большую популярность среди юных читателей. За содержательные и познавательные статьи, материалы развлекательного характера газету полюбили детвора и школьники, проживающие не только в Чувашии, но и за ее пределами.

Редакция газеты постоянно открывает для юной аудитории новые интересные рубрики, проводит конкурсы и викторины. Большой популярностью среди школьников пользуются рубрики «Друзья по переписке», «Любимые поэты», «Музыкальный светлячок», «Сериал в газете» и др.

Удивительно, что свою любимую газету ребята в основном делают сами: рисуют, пишут рассказы и стихи, придумывают загадки и головоломки. А редакция является их помощником и координатором действий.

Издание выходит 4 раза в месяц по четвергам  тиражом от 5100 до 7775 экз. Учредитель и главный редактор – А.А. Крыльцов.

Минкультуры Чувашии.