Студенческая весна-2010»: факультет журналистики – «НА сЧАСтье»

Марина ПЕТРОВА

120410_3«Студенческая весна» набирает обороты. 30 марта в зале ДК ЧГУ зрителей и болельщиков порадовали студенты факультета журналистики. Программа «На сЧАСтье» определенно никого не оставила равнодушным.

1950 год. Действие разворачивается в «лучшем городе Земли» – Москве. В одном столичном дворе в самых обычных семьях со своими проблемами живут Дима и Галя. Дима – уникальный человек. Он родился 30 февраля 1930 года, а значит, может останавливать время. О нем, как человеке вне времени и пространства, даже написали в газете. Но Диму это не радует – его волнует другое… «Мне кажется, она меня не замечает, как будто меня и нет вовсе…», – жалуется друзьям герой. Галя и Дима нравятся друг другу, но боятся сделать первый шаг. Вот у Гали уже появляется стиляга Вадим. Родители хотят, чтобы она поехала с ним во Францию. Но это совсем не то, что ей нужно. Просыпаясь утром, она думает о другом, и с ее губ в любой момент готово сорваться имя любимого… А у Димы в это время появляется Катя. Но его взгляд все еще прикован к окну, где он так часто видел родной силуэт. «Эх, была-не была… Галя, выходи!» Если два любящих сердца должны объединиться, они обязательно будут вместе. Наши герои не стали исключением.

«Студвесна» факультета журналистики порадовала зрителей разнообразными номерами. Звучали песни разных стилей, были представлены бальные танцы и хореографические постановки, по сцене прошлись раскрашенные в «Знаки судьбы» мальчики и девочки (боди-арт). Необычным было представление жюри «Отдел 6, иногда 12» и другие номера. И, наконец, особенно трогательным было художественное слово «Письма», которое многие слушали со слезами на глазах.

Ульяновец, 10 апреля 2010 г.