140410

На Канашской студии телевидения продолжается проект «Пламя Памяти», посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Творческая группа уже встретилась со многими ветеранами войны,  проживающими в  городе Канаше и Канашском районе. В эфир вышли передачи «Светлица» и «Вокруг нас» с участием воинов-победителей.

В рамках проекта состоялась съемка музыкального видеоклипа на песню «Прости меня, дедушка» в исполнении ученицы СОШ №9 г. Канаш Юлии Петровой.  Ежедневно в эфире проходят социальные видеоролики о Великой Победе.

В рамках данного проекта совершаются добрые дела. ООО «Компания «Телеком Плюс» совместно с МП «Канашская студия телевидения» и ОАО «Вурнарский мясокомбинат» взяла под шефство мемориальный комплекс в с. Кукшумы Вурнарского района.  В организации этого благого дела  большую поддержку оказывает глава Алгазинского  сельского поселения Вурнарского района Виталий Семенов.  Работы по реконструкции памятника ведет скульптор Алексей Николаев. 9 мая во время торжественного митинга Дня Победы  перед обновленным мемориальным комплексом впервые  загорится вечный огонь.

К акции Памяти  активно подключилась и молодежь. 7 мая в Физкультурно-спортивном комплексе  с. Шихазаны под девизом «В здоровой стране – мирное будущее!» пройдет открытое первенство по волейболу на призы  ООО «Компания «Телеком Плюс», посвященное 65-летию Великой Победы. На торжественном открытии мероприятия будут присутствовать ветераны.

При поддержке студии телевидения состоится презентация новой книги художественно-историческая повести И. Дуплия «Сестра милосердия», посвященной медперсоналу, трудившемуся в годы войны в Канашском эвакогоспитале №3062. На презентацию будут приглашены учащиеся Канашского  медицинского колледжа. Еще один подарок ветеранам – поездка по памятным местам, организованная  совместно с Канашским ПАТП.

Быть наследниками Великой Победы – не только большая честь, но и ответственность за дальнейшую судьбу страны. Остаться верными подвигу погибших в жестоких боях  за Отечество и вернувшихся домой с Победой  - священный долг нынешнего и будущих поколений. Мы застали в живых людей, переживших самую страшную войну и тех, кто подарил нам мир. Поэтому оценить то, что они сделали, важно  еще при их жизни.

Канашская студия телевидения.

Минкультуры Чувашии.