Экскурсии в музеях Чувашского госуниверситета

Учащиеся с большим интересом слушали экскурсовода в музее боевой и трудовой славы ЧГУ. Экспонаты музея произвели на них неизгладимое впечатление: фотографии и документы, образцы и детали боевого оружия, предметы военного снаряжения, гильзы от снарядов и мин.

Экспозиции музея боевой и трудовой славы ЧГУ показывают безжалостность войны. Диорама огневой точки с пулеметом ярко и зримо высвечивает фрагмент одного из многочисленных боёв жестокой войны, а простая обстановка блиндажа раскрывает нехитрый быт фронтовика.

В музее И. Н. Ульянова и И. Я. Яковлева школьники узнали много нового и интересного о просветителе чувашского народа И. Я. Яковлеве. Живой интерес вызвали старинные вещи.

Побывав в Художественном музее им. А. А. Кокеля учащиеся смогли прикоснуться к прекрасному, ознакомиться с работами мастеров кисти, выполненными на Международных Кокелевских пленэрах.

Двери музеев Чувашского госуниверситета открыты для всех желающих ежедневно с 8.00 до 17.00 часов. Вас ждут по адресу: г. Чебоксары, пр. Московский, д. 15. Художественный музей имени А. А. Кокеля расположен в корп. "Г", 2 эт., каб. Г-214, Музей боевой и трудовой славы ЧГУ и Музей И. Н. Ульянова и И. Я. Яковлева — в корп. "З" (здание бывшей военной кафедры), 2 эт., каб. 201, 202.

Тел. для справок: 58-46-04; 8-927-843-31-50

О. Галошева, заведующая Музеем И. Н. Ульянова и И. Я. Яковлева