В Чебоксарах начнет вещание «Детское Радио»

1 мая в городе Чебоксары начнет вещание радиостанция «Детское Радио» на радиочастоте 103,0 МГц. Об этом сообщает Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС). «Детское радио» – единственная в России радиостанция, вещание которой целиком посвящено детям. Круглосуточный эфир радиостанции состоит из детских песен, спектаклей, познавательно-развивающих и развлекательных программ и рубрик, информационно-просветительских программ для родителей.

Напомним, в ноябре 2012 года «Тăван радио» и «Детское радио» выиграли федеральный конкурс на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот.

«Тăван радио» («Родное радио») начало тестовое вещание на волне 100,3 FM в середине декабря 2013 года. Новое СМИ было создано в целях расширения охвата радиовещания Национального радио. До последнего времени Национальное радио вещало на 105,0 FM и 72.41 УКВ, его сигнал принимали только районы республики. Не охваченными оставались города Чебоксары и Новочебоксарск, в которых проживает почти половина населения региона. Выигрыш в федеральном конкурсе на право вещания на частоте 100,3 FM позволил услышать лучшие программы Национального радио Чувашии и «Тӑван радио» всем без исключения жителям нашей республики.

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики