На республиканском кроссе сборная ЧувГУ завоевала общекомандный Кубок и пять призовых мест

В Моргаушском районе проведены восьмые по счету республиканские соревнования на призы газеты «Хыпар» по легкоатлетическому кроссу. Второй год подряд в общекомандном зачете среди предприятий, организаций и учреждений республики первое место заняла дружная команда Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. В личном первенстве у сборной ЧувГУ две золотые (Ирина Юманова, факультет журналистики; Николай Шашков, стоматологический факультет), две серебряные (Андрей Аверьянов, факультет журналистики; Оксана Кириллова, факультет журналистики) и одна бронзовая (Мальвина Петрова, факультет журналистики) медали.

В рамках профориентационной работы спортсмены и преподаватели университета встретились с учениками и педагогическим коллективом Шомиковской общеобразовательной школы Моргаушского района и рассказали о ведущем вузе республики.

220510_3