Программа основных культурных мероприятий в рамках празднования Дня Республики

13.30-18.00 – I Республиканский открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Надежды России». (Чувашское республиканское училище культуры)

17.00-19.00 – Праздничное шествие художественных коллективов-участников XVIII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России» и гала-концерт. (От Национальной библиотеки Чувашской Республики до Красной площади)

19.00-23.00 – «Наши песни, наши корни – в чистых родниках!». Торжественное открытие и гала-концерт участников XVIII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России». (Красная площадь)

23.00 – III Международный фестиваль фейерверков. (Красная площадь)

24 июня, г. Чебоксары

10.00 – «Рукотворная Россия». Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства. (Бульвар купца Ефремова)

11.00 – «Русь мастеровая». VIII Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства на приз Президента Чувашской Республики. (Внутренний дворик Чувашского национального музея)

12.00-14.00 – «Пĕчĕк çеç путене» («Перепелочка»). Гала-концерт Республиканского детского фестиваля фольклора. (Красная площадь)

12.00-16.00 – «Венок дружбы». IX фестиваль творческих коллективов национально-культурных объединений Чувашской Республики. (ПКиО им. 500-летия г. Чебоксары)

12.00-17.00 – «Знакомьтесь с новыми друзьями!». Праздничный концерт коллективов-участников XVIII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России» и творческих коллективов Чувашии. (Сценические площадки г. Чебоксары: ПКиО им. 500-летия г. Чебоксары, «Лакреевский лес», ДК «Салют», ДК им. П.П. Хузангая, МТВ-Центр, ТД «Мега Молл», ТД «Шупашкар», центральная площадка пос. Сосновка)

14.00-15.00 – Гала-концерт I Республиканского открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Надежды России». (Красная площадь)

15.00-16.00 – «Щит и лира». Фестиваль лауреатов всероссийских конкурсов самодеятельного творчества сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации. (Красная площадь)

16.00-18.00 – «Салют Победы». Гала-концерт Республиканского (в рамках Всероссийского) фестиваля народного творчества. (Красная площадь)

18.00-22.00 – «Родники, ах, родники!..». Награждение победителей VIII Всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства на приз Президента Чувашской Республики и Гала-концерт участников XVIII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России». (Красная площадь)

22.00-23.00 – Фольк-дискотека. Концерт Государственного вокального ансамбля Воронежской областной филармонии «Воронежские девчата» и вокального ансамбля «Раштав» клуба «Заволжский» (с. Красноармейское). (Красная площадь)

23.00 – III Международный фестиваль фейерверков. (Красная площадь)

24 июня, с. Батырево

10.00-14.00 – «Чудо-ярмарка». Выставка народных ремесел и мастеров сельских поселений Батыревского района. (Поляна «Солнечная»)

12.00-12.30 – Торжественное открытие мероприятий, посвященных Дню Республики. (Поляна «Солнечная»)

12.30-16.00 – «Так давайте устроим большой хоровод». Концерт участников XVIII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России». (Поляна «Солнечная»)

10.00-14.00 – «Мечта несется в небеса». Фестиваль воздушных змеев. (Пешеходная площадка по ул. Комарова)

12.00-14.00 – «Моя милая Родина». Конкурс детских рисунков на асфальте. (Площадка перед ФСК «ПАТТЁР»)

15.00-17.00 – «Музыка моего двора». Фестиваль гитаристов. (Парк культуры)

10.00-15.00 – «День веселых затей». Детский районный праздник, посвященный Году учителя. (Центральная площадь с. Батырево)

17.00-19.00 – «Страна моя Чувашия». Киносеанс на открытом воздухе. Показ серии документальных фильмов, посвященных становлению Чувашской Республики и Батыревского района. (Центральная площадь с. Батырево)

19.00-21.00 – «Золотые голоса». Праздничный концерт артистов чувашской эстрады. (Центральная площадь с. Батырево)

21.00-22.00 – Музыкально-театрализованная программа «Авалхи сас» («Голос предков») с участием творческих коллективов Чувашской государственной филармонии. (Центральная площадь с. Батырево)

22.00-23.00 – Праздничный концерт с участием звезд российской эстрады. (Центральная площадь с. Батырево)

23.00 – Праздничный салют. (Центральная площадь с. Батырево)

23.00-02.00 – Дискотека. (Центральная площадь с. Батырево)

Минкультуры ЧР.