"Инновации определяют вузы"

120710_3Так озаглавлен ключевой материал очередного, тринадцатого, номера всероссийского журнала-альманаха «Высшая школа ХХI века». В нем подчеркивается, что «руководители страны Президент РФ Дмитрий Медведев и Председатель Правительства РФ Владимир Путин регулярно посещают российские вузы, прекрасно понимая, что именно от высшей школы во многом зависит инновационное развитие России». Эта тема подробно освещается в развернутых статьях «Сибирь – центр инноваций» (о посещении Президента Российской Федерации Национального исследовательского университета ресурсоэффективных технологий «Томский политехнический университет» 11 февраля 2010 года) и «Гостеприимство по-чувашски» (о встрече Председателя Правительства Российской Федерации со студентами Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова 25 января этого года).

Важное место на страницах журнала нашли также материалы под рубриками «Курсом модернизации», «Пульс регионов», «Обучение и воспитание», «К 65-летию Великой Победы» и другие. Альманах выходит два раза в год. Главный редактор – Андрей Шолохов.