Главный редактор «Русского репортера» Виталий Лейбин ищет молодые кадры на Форуме

160710_2Форум «Селигер-2010» посетил главный редактор независимого журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин. Гость встретился с молодыми журналистами из «Информационного потока», ответил на их вопросы и заявил, что готов взять желающих на стажировку в свой журнал. Конечно, в первую очередь спрашивали, в каком стиле выигрышей всего писать, где лучше всего начинать карьеру журналиста и, наконец, как попасть на работу в «Русский репортер»?. «Мы не безлимитные, - ответил Лейбин, – Но шансы у вас ненулевые. Если хотите что-то сделать, то предложите тему. И сделайте». В прошлом году «Русский репортер» взял к себе на практику 15 участников Форума «Селигер». Все участники успешно прошли стажировку, но в штате остался только один из всех практикантов, лучше всех проявивший себя как репортер. В этом году Виталий Лейбин так же предлагает участникам «Селигера» попробовать свои силы в «Русском репортере» в качестве журналиста и фотокорреспондента. «Репортер должен быть фантастически опустошен, - поделился профессиональным секретом Лейбин, - Он должен быть готов ко встрече с событием. И в тоже время, он должен воспринимать это так, будто все это видит в первый раз».

От редактора сайта: С 10 по 19 июля в  форуме «Селигер-2010» участвуют студенты факультета журналистики Чувашского госуниверситета Галина Алексеева, Александр Кузьмин, Анастасия Егорова и выпускница 2009 года  Наталья  Чемашкина .(Проект «Информационный поток»).