Редакции районных газет – участники IX Всероссийского конкурса «Патриот России»

Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики проведён региональный (отборочный) этап IX Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания граждан в 2010 году.

Лучшими конкурсными работами признаны материалы, представленные редакциями газет «Алатырские вести» (Алатырский район), «Вперёд» (Шумерлинский район), «Знамя» (Козловский район), «Знамя труда» (Ядринский район), «Порецкие вести» (Порецкий район), «Цивильский вестник» (Цивильский район). Отметим, что редакции трёх районных газет, ставших победителями регионального этапа конкурса, в нынешнем году при финансовой поддержке Минкультуры Чувашии реализовывают социально значимые проекты, посвященные патриотическому воспитанию граждан. Это проекты: «Сурский рубеж» («Алатырские вести»), «Память сердца» («Порецкие вести»), «Помнить, чтобы жить» («Знамя труда»).

Все работы, прошедшие отборочный этап, Минкультуры Чувашии направило в оргкомитет Всероссийского конкурса «Патриот России» - Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Победители и лауреаты станут известны в сентябре текущего года.

Конкурс «Патриот России» на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания граждан проводится ежегодно, начиная с 2002 года. Республиканские и районные (городские) средства массовой информации Чувашии традиционно активно участвуют в этом конкурсе. В разные годы победителями всероссийского этапа становились Ядринская районная газета «Знамя труда», служба радиовещания ГТРК «Чувашия» (филиал ФГУП «ВГТРК «ГТРК «Чувашия»).

Минкультуры Чувашии