Строим, значит развиваемся

Несмотря на знойное лето, в университете активно велись работы по благоустройству учебных корпусов, прилегающих к ним территорий. Завершается капитальный ремонт общежития №2, заменены кровли в учебном корпусе №1, общежитии № 8, частично – корпусе «Г», спортивном комплексе. Хорошо работает бригада ремонтников университета. Отличились и строительные студенческие отряды. В строительстве и реконструкции объектов инфраструктуры XXII зимних Олимпийских Игр прославился студенческий строительный отряд «Молодцы» ЧГУ. Студенты вуза участвовали на строительных работах и на территории университета.

Сегодня состоялось еще одно событие в истории университета — торжественное открытие отремонтированного пятого этажа корпуса №1. На митинге, посвященном этому событию, присутствовали ректор университета профессор В.Г. Агаков, проректоры А.Ю. Александров, В.В. Афанасьев, О.Н. Викторов, А.М. Иванова, В.Б. Шуверов, помощник ректора С.В. Сазонов, студенты и преподаватели факультетов, расположенных в корпусе №1.

Ректор от имени Ученого совета сердечно поздравил с замечательным событием – завершением ремонтных работ и вводом в эксплуатацию пятого этажа. «Глубоко символично,- подчеркнул руководитель вуза, — что первый корпус начал обновляться по европейским стандартам именно с историко-географического и филологического факультетов. Историко-филологический факультет Чувашского государственного педагогического института имени И.Я. Яковлева в 1967 году стал базой для введения гуманитарных направлений подготовки специалистов во вновь открывшемся Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова. Поэтапно таким же образом планируем отремонтировать весь корпус». В.Г. Агаков также выразил слова признательности строителям, хозяйственным службам университета за отличную работу.

От имени коллектива студентов и преподавателей декан историко-географического факультета профессор О.Н. Широков поблагодарил руководство университета и строителей за возможность учиться и работать в прекрасных аудиториях и кабинетах.

Затем состоялось торжественное разрезание красной ленточки и экскурсия по пятому этажу. У наших посетителей сайта есть возможность сравнить пятый этаж во время ремонтных работ и в день торжественного открытия. Это уже очередная страница истории не только историко-географического факультета, но и всего многотысячного коллектива Чувашского государственного университета.