Месячник гражданской защиты

С 6 сентября по 6 октября 2010 года в университете проводится месячник гражданской защиты. Он предусматривает дальнейшее совершенствование форм и методов обучения по вопросам гражданской обороны, воспитание у студентов, преподавателей и сотрудников ответственности за личную и общественную безопасность, формирование у подрастающего поколения навыков оказания само- и взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. В соответствии с планом мероприятий, издана и распространена памятка «Основы гражданской обороны», проведено расширенное заседание Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, прочитаны лекции, проведены инструктажи и разъяснительные беседы по месту учебы и проживания со студентами первых курсов, организованы тренировки по экстренной эвакуации персонала на случай пожаров и совершения террористических актов. Месячник продолжается.