В вузах Чувашии: проходят Дни молодого избирателя, студенты завоевывают звания чемпионов

Звание чемпиона Мира по летнему биатлону в смешанной эстафете (Польша, г. Душники)завоевал студент 2 курса агрономического факультета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Евгений Петров.

Нынешние старты для Евгения стали заключительными в юниорском возрасте. В новом зимнем сезоне он начнет выходить на старт в молодежной группе спортсменов

Студенты Чувашской государственной сельскохозяйственной академии завоевали звания победителей и призёров чемпионата Чувашской Республики по дзюдо 2010 г.

В разных весовых категориях первое место заняли Павел Борисов и Руслан Ионов, студенты 2 курса факультета ветеринарной медицины, второе — Анастасия Ярды, студентка 1 курса агрономического факультета, третье — Екатерина Осипова, студентка 2 курса биотехнологического факультета, и Александр Арсентьев, студент 1 курса факультета ветеринарной медицины.

На факультете журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова в рамках Дней молодого избирателя прошла встреча с депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Александром Васильевым. Гость рассказал об особенностях проведения выборов депутатов Чебоксарского городского собрания депутатов пятого созыва, которые пройдут 10 октября 2010 года. В ближайшее время также запланированы встречи студентов ЧГУ с представителями органов местного самоуправления, муниципальной избирательной комиссии и общественных организаций.

За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов Указом Президента Российской Федерации (от 25 сентября 2010 года № 1172) заведующему кафедрой Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова ЮРИЮ МИХАЙЛОВИЧУ МИРОНОВУ присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

Минобразования Чувашии

Официальный портал органов власти Чувашской Республики.