На сцене ДК ЧГУ зажглись новые «звёздочки»

231010-07

14 октября во Дворце культуры Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова прошло веселое мероприятие «Алло, мы ищем таланты!» – праздник как для первокурсников, которые ждут его с особым нетерпением, так и зрителей всех возрастов, поскольку видеть на сцене талантливых и красивых студентов – одно удовольствие.

В этот вечер в ДК царили задор и веселье – что еще нужно в хмурые осенние вечера? Не зря зрители дружно поддерживали молодых «звездочек» дружными аплодисментами. Зажигательным цыганским танцем открыли концерт студенты общежития №5. Красивым оказалось и выступление студентов общежития №3 М.Минеевой и А.Королева с песней «Синий иней». Своеобразным исполнением отличилось и выступление студентов общежития №5 с номером «Музыкальное ассорти» «Дочки-матери».

Нужно отметить, активными организаторами конкурса «Алло, мы ищем таланты» выступили представители общежития №6. Благодаря стараниям ребят, их творческим идеям и стремлению выступить «на ура» конкурс получился насыщенным, ярким, интересным.

Итак, на сцене ДК ЧГУ зажглись новые «звездочки». Хочется верить, что со временем их свет не угаснет, а будет разгораться все ярче и ярче. Несомненно, руководство Студгородка и, конечно, Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова делает все необходимое, чтобы одаренные ребята имели возможность «и на других посмотреть, и себя показать», в том числе – набраться опыта как у сверстников, так и «бывалых студентов».

Самые лучшие участники конкурса удостоились заслуженных номинаций:

Лучший женский вокал – песня «Satellite» в исполнении Олеси Сорокиной (общежитие №7).

Оригинальный танец – «В балетном классе» (общежитие №6).

Лучший эстрадный танец – «Стиляги» (общежитие №3).

Инструментальное исполнение – Михаил Ивантиев (общежитие №2).

КВН – команда КВН «Бондюэль» (общежитие №5).

Женский дуэт – песня «Подруга» в исполнении Алены Тихоновой и Марии Петялиной (общежитие №7).

Мужской дуэт – песня «Черные глаза» в исполнении Андрея Макарова и Руслана Позакшина (общежитие №7).

Авторское слово – стихотворная композиция Екатерины Плешковой (общежитие №6).

Специальный приз от компании «Орифлейм» – стихотворение «Красивая женщина – это профессия» в исполнении Мальвины Батматовой (общежитие №6).

Приз зрительских симпатий – татарская песня в исполнении Д.Хайбуловой и Л.Абитовой (общежитие №6).

Анна ТИХОНОВА.