«Тайны столицы или этюд в красно-желтых тонах»

090414 2

7 апреля стал незабываемым днем для тех, кто посетил Дворец культуры  Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.  В этот вечер  на сцене блистала команда  историко-географического факультета с концертной программой  «Тайны столицы или этюд в красно-желтых тонах» в рамках фестиваля «Студенческая весна-2014».

Во время выступления зрители смеялись от души. На сцене шутили практически без остановки. Один из членов жюри отметил, что «рассмешить его обычно тяжело, но в этот день его смех невозможно было остановить».

Действительно, ребята молодцы, им удалось заинтересовать каждого из присутствующих в зале. Их юмор был актуален и понятен. Доказательство тому - номер КВН «Споемся» и стем под названием «Чертовщина в Лакреевском лесу».

Видеоролик «Канашские львы-2», качественно снятый и профессионально составленный, получил наивысшие оценки и также был номинирован.

Зрители и жюри отметили патриотический номер «Тучи в голубом». В нем есть все: танец, костюмы, сопровождение оркестра, вокал, а главное, сюжетная линия - история любви дедушки главного героя Вовы, с которым зрители познакомились еще в визитке. Получилось просто незабываемо!

Дмитрий Вериялов, играющий роль таксиста, представил художественное слово «А у меня и так все хорошо». Он произнес слова, на первый взгляд простые, но очень нужные и проникновенные. Думаю, все зрители в зале задумались и о своей жизни, ведь то, что он сказал, касается каждого из нас.

Ребята здорово постарались. Это заметили не только зрители, но и члены жюри, которые поставили команде историко-географического факультета высокие баллы.

Светлана ОТРЫВАНКИНА.