Марсианская мечта и реальность Избранное

030414Каждый человек в своей жизни мечтает побывать в космосе, посмотреть на землю со стороны, даже побывать на Марсе. Но эта мечта пока невыполнима.  Студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова решили показать нам, какие трудности могут возникнуть, если эта мечта начнет сбываться.

Четыре добровольца решили покорить планету Марс. Для этого им следует пройти перед отлетом специальные тесты, медосмотры и другие испытания. Выясняется, что у одного из них, молодого парня Ильи Абрамова, который не совсем дисциплинирован, имеются проблемы со здоровьем, и его отлет под вопросом. Поддержку парню оказывает милая девушка Эмилия, которая работает врачом на станции. Между ними вспыхивают чувства. Но Илья не совсем в них уверен. Это расстраивает девушку, приводит в замешательство. Они ссорятся, но в итоге приходят к мысли, что любят друг друга. Пара решает пожениться, но свадьба так и не состоялась. Мечты Абрамова не дают ему покоя. Он не хочет спокойно жить на земле, у него есть, что сказать марсианам.

Концерт начался с того, что ребята решили напомнить зрителям визитку и открыть тайну слов, которые были «запиканы». Затем был показан фристайл «Марсианская танцуля». Интересные костюмы: комбинезоны кислотного цвета, светящиеся в ультрафиолете. Танец получился хорошим.

Мюзикл «Что им сказать?» исполнен задорно и весело, хотелось подпевать девушкам, которые замечательно исполнили этот номер.

Следующим номером была эстрадная песня под акапельное исполнение. В программе было представлено много талантливых, красиво поющих студенток.

Интересным оказалось комментирование стэма, в котором двое ребят по-доброму подшутили над визитками наиболее популярных студвесен. Очень понравился этот номер, все смеялись.

Танец «Латина» получился ярким, у девушек были красивые костюмы. Правда, жюри не увидело в этом танце страсти, что характерно для него.  Своеобразной получилась и авторская песня «Ты не один».

Художественное слово, посвященное герою-космонавту из Чувашии Андрияну Григорьевичу Николаеву всех тронуло за душу.

Номер в исполнении Галины Алексеевой и Марии Ивановой (одна пела фольклор, другая современную песню) получился очень интересным. Такого я еще не видела.

Очень сильным и одним из лучших на этом фестивале получилось дефиле. Ребята покорили масштабностью. Модели изображали театр, музыку искусство, литературу. Меня поразила интерпретация картины Ван Гога «Подсолнухи» и книга. Было очень красиво!

«Люди живут, чтобы творить», -  это, наверное, одна из важных мыслей, которые хотел поведать главный герой марсианам.

Следующим выступит команда «Техи». До встречи во Дворце культуры ЧГУ!

Екатерина ТЕРЕНТЬЕВА.