20 октября в Московском районе г. Чебоксары стартует антинаркотическая акция

191010-03В Московском районе г. Чебоксары в период с 20 по 29 октября проводится антинаркотическая акция под условным названием «Дни профилактики наркомании».Основной задачей данного форума является создание действенной системы профилактики потребления наркотических средств различными категориями населения, прежде всего несовершеннолетними и молодежью, совершенствование пропаганды здорового образа жизни и формирование негативного общественного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств, расширение сотрудничества, внедрение передового опыта профилактики наркомании и пресечения незаконного оборота наркотиков.

Официальное открытие антинаркотической акции под условным названием «Дни профилактики наркомании в Московском районе г.Чебоксары» состоится 20 октября 2010 года в 13 час.00 мин. в корпусе «Г» Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова (в актовом зале). На церемонии открытия акции предусмотрено участие студентов средних специальных и высших учебных заведений, руководителей администрации района, УФСКН РФ по Чувашской Республике, отделов милиции № 4 и № 5 УВД по г.Чебоксары, депутатов, представителей общественности.

По итогам работы субъектов профилактики в рамках акции «Дни профилактики наркомании в Московском районе г. Чебоксары» 29 октября 2010 года на базе УФСКН РФ по Чувашской Республике состоится выездное заседание антинаркотической комиссии в Московском районе, где по данным вопросам предусмотрено заслушивание руководителей предприятий и организаций, образовательных учреждений.

По прогнозам экспертов, проведение данной акции придаст мощный импульс работе по совершенствованию пропаганды здорового образа жизни и формированию негативного общественного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств.

Московский район г.Чебоксары