Очередное заседание Ученого совета университета

21 октября 2010 года состоялась очередное заседание Ученого совета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. В повестке дня было 16 вопросов.

Состоялось подписание договора с Чувашским государственным институтом гуманитарных наук. Договор подписали ректор ЧувГУ профессор В.Г. Агаков и директор ЧГИГН, выпускник ЧувГУ Ю.Н. Исаев.

Ученый совет университета принял решение провести конференцию научно-педагогических работников, других категорий работников и обучающихся вуза 28 октября 2010 года и утвердил повестку дня конференции. Одним из главных вопросов конференции будет принятие коллективного договора между Работодателем и Работниками университета на 2011-2012 годы.

Ученый совет единогласно принял Комплексную программу развития университета на 2010-2014 годы.

Доктору экономических наук, профессору электроэнергетического факультета Леониду Георгиевичу Ефремову присвоено почетное звание «Заслуженный профессор Чувашского государственного университета». К названию кафедры акушерства и гинекологии медицинского факультета теперь будет присоединено «имени Воронцовой Галины Михайловны».

На заседании Ученого совета также была принята комплексная программа «Здоровье» на 2011-2015 годы, утверждены направления и профили в соответствии с ФГОС ВПО, по которым университет планирует вести подготовку по уровневой системе, рассмотрены другие вопросы, направленные на дальнейшее совершенствование структуры университета и повышение эффективности деятельности всех подразделений.