Видеоконференция с учителями и школьниками

22 октября в университетском Центре Интернет состоялась видеоконференция с учителями и учащимися 11 класса МОУ «Балдаевская СОШ» Ядринского района. В ней приняли участие ректор университета, профессор Агаков Всеволод Георгиевич, проректор по административно-хозяйственной работе Шуверов Владимир Борисович, проректор по воспитательной работе и безопасности Викторов Олег Николаевич, заместители ответственного секретаря приемной комиссии ЧувГУ Кокорев Николай Алексеевич и Самсонов Александр Иванович, сотрудники управления информатизации и студенты университета — выпускники Балдаевской школы разных лет.

Всеволод Георгиевич в своём выступлении предложил несколько вариантов сотрудничества между университетом и школой, коротко остановился на воспоминаниях о родной Балдаевской школе, о своих школьных годах, с теплотой и любовью отозвался об учителях того времени.

Сотрудники приемной комиссии в ходе ответов на вопросы объяснили правила приема в университет и ознакомили с проходными баллами прошлого года.

Учащиеся с интересом общались с сотрудниками университета и студентами и высказались за продолжение таких мероприятий.