Человек в процессах модернизации: в прошлом и настоящем

2 ноября 2010 года в 16.00 в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики в рамках проекта «Модернизация и инновационное развитие в мире и в России: теория и практика» пройдет третье заседание на тему «Человек в процессах модернизации: в прошлом и настоящем».

Основным докладчиком на заседании выступит доктор экономических наук, заведующий сектором Центра проблем развития и модернизации Института мировой экономики и международных отношений РАН Виктор Александрович Красильщиков.

В заседании также примут участие эксперты:

модератор: Алексей Петрович Карпов, к.с.н., доцент Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова

Олег Николаевич Широков, д.и.н., декан историко-географического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова

Иван Иванович Бойко, д.и.н., заведующий отделом Чувашского государственного института гуманитарных наук

Рената Васильевна Михайлова, д.ф.н., профессор Чувашской государственной сельскохозяйственной академии

Светлана Михайловна Старикова, директор Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Оргкомитетом проекта «Модернизация и инновационное развитие в мире и в России: теория и практика» объявляет конкурс на лучший очерк (эссе) по теме «Модернизация и я: почему стране нужна модернизация, что я знаю о ней, и в чем состоит мое участие?». Прием конкурсных работ: с 2 ноября по 1 декабря 2010 г. Более подробно об условиях конкурса будет объявлено на заседании.

Минобразования Чувашии