Михаил Игнатьев вручил государственные награды

Сегодня, накануне Дня народного единства, Президент Чувашии Михаил Игнатьев в торжественной обстановке вручил государственные награды выдающимся жителям республики – работникам системы образования, здравоохранения и культуры, агропромышленного комплекса, строительной сферы, руководителям организаций и предприятий.

«Сегодня в этом зале находятся представители разных профессий, национальностей, возрастов. Но есть в этих людях объединяющее начало – стремление стать лучшим в своем деле, желание принести пользу обществу. Все вы добились значительных успехов в профессиональной деятельности, и государственные награды, которых вы удостоены, являются закономерным признанием ваших заслуг государством и обществом», - отметил Президент в своем выступлении и поздравил всех с наступающим праздником единения, мира и согласия всех многонациональных народов России.

Высокую оценку своего труда сегодня получили 24 жителя Чувашии. «Награда является большим стимулом для плодотворной работы по сохранению и развитию национальной культуры республики и чувашского народа. Мы приложим все усилия для того, чтобы оправдать доверие и продолжить дарить людям радость», - сказала методист передвижного клубного учреждения отдела социального развития администрации Чебоксарского района Ирина Беспалова. «Этот год стал непростым для тружеников села, но благодаря поддержке государства мы имеем возможность и дальше достойно работать во благо Чувашии, обеспечивать население качественной экологически чистой продукцией», - подчеркнул главный инженер сельскохозяйственного производственного кооператива «Труд» Комсомольского района Шейхулла Гималдинов.

«Вы, как лучшие представители своих профессий, отлично знаете цену труду и понимаете, как нужно работать и квалифицированно трудиться, чтобы получать максимальный результат и удовлетворение от сделанного. Убежден, что вы и впредь будете демонстрировать пример высокого профессионализма, ответственного служения делу и воспитания молодежи. Сегодня мы чествуем личности. Если каждый из нас будет сильным, такой будет вся республика», - обратился к награжденным Михаил Игнатьев, поблагодарил за самоотверженную работу во благо Чувашии и России, пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, согласия и счастья.

Пресс-служба Администрации Президента Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики.