В акции «Месяц донора» примут участие студенты

С 15 ноября по 10 декабря в Чувашии проходит акция «Месяц донора» в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» по модернизации и развитию Службы крови.

Организаторами акции выступают Чувашская республиканская общественная организация «Здоровая Нация» и Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Студенчество Чувашии».

Основной целью мероприятия является популяризация донорства среди учащихся высших учебных заведений Чувашии.

16 ноября к акции присоединятся студенты Филиала Московского автодорожного института, филиала Волго-вятской академии государственной службы и Чебоксарского института экономики и менеджмента.

22 ноября акция пройдет на базе Филиала Нижегородской академии МВД.

23 ноября – на базе Филиала Московского государственного открытого университета, филиала Российского государственного социального университета, филиала Московского государственного гуманитарного университета имени Шолохова.

25 ноября – на базе Академии права и управления.

29 ноября – на базе Чебоксарского кооперативного института.

30 ноября – на базе Института культуры, Филиала Московского гуманитарного экономического института.

6-10 декабря – на базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Минздравсоцразвития Чувашии.